Автор Тема: "Я - нуб! Что мне делать?"  (Прочитано 17481 раз)

wowagrw

• Новичок
  • *
Re: "Я - нуб! Что мне делать?"
« Ответ #60 : 23 Май 2020, 16:18:30 »
итак.... зашел с почты ребенка - сделал акк.
Калипсо - начало. (может сделать как отдельной темой ??? )
1. корабль. ничего там особенного нет - нажимаем в начале стандартные W-S-A-D  и Space и бежим к выходу. выбираем Калипсо.
начало в тренировочной области :
1. Talk to Chief Harkov - подбегаем - говорим - выдают пистолет EWE EP-1 Neutron (L) + 2000 Univesrsal Ammo ( буду сокращать просто до ammo).
2. Стрельнуть 3 раза по шарам - дронам. стреляем. выдают немного патронов и отправляют дальше (стало 2150 ammmo)
3. Find Mr. Yoshida
4. Talk to Jimmy - говорим. Выдают задание - убить 3 монстрика - Kill Highland Exarosaurs - выдают еще 4000 патронов (стало 6150)
5. убиваем 3-ех монстров - осталось 5100 аммо (упало 816 шрапнели)
6. Find Paul Reinhard - подходим - дают еще 4000 патронов (стало 9100 - 189 выстрелов из пистолета)
7. чуть пособирал свит - прибил 3-ех Ексаросаурсов. (осталось 7850 аммо , стало 1590 шрапнели + 33 свита)
8. Locate the Drill Rig - подбегаем - нас стукает - берем лечилку в руки - задание завершено. можно нажать "E" - полечится. Задание завершено.

wowagrw

• Новичок
  • *
« Ответ #61 : 23 Май 2020, 16:35:21 »
9. идем в Camp Amundsen - говорим с Лаурен - Talk to Lauren Lord.
10. нам выдают Hides - цена 0.01 PED и предлагают его продать в торговом терминале и купить 1 Нанокуб.
11. Подходим к торговому терминалу - Trade Terminal - вкладка Sell - перетаскиваем туда из инвентаря эту фиговину . Закрываем инвентарь - а то кнопку продать не видно - нажимаем SELL - нас спрашивают - вы точно хотите это продать за 0.1 PED ? Соглашаемся. Получаем 0.1 ПЕД.
12. нажимаем вкладку BUY - Misc - Nanocube. выставляем не 100 , как стоит , а 1. покупаем за 0.1 PED.
13. Сдаем задание.
14. Выходим из здания и бежим на следующую точку - Locate the Supply Pod - бежать 105 метров.
15. Поднимаемся по пандусу слева и тыкаем на ящик. Нам добавляется оборудование для добычи :
Genesis Star Rokie Finder (L) - искалка
Genesis Star Rokie Extractor (L) - извлекалка
12 зондов
1000 аmmo
16. берем в руки искалку - появляется задание - 3 раза броcить пробы (клавиша E)
НЕ выбирайте все сразу. киньте только на нефть (цена 1 зонд)- центральный значек - народу вокруг много - ресы лежат по самым краям - не тратьте зря - шанс найти небольшой - потому что перед вами только что пробежали.
17. бросаем пробы 3 раза - бежим к след точке - Travel to Scott's Ridge
18. при приходе на точку задание закрывается - дают 0.95 профессии геология.

wowagrw

• Новичок
  • *
« Ответ #62 : 23 Май 2020, 16:36:12 »
19. Дальше будет интереснее - нам выдают машину. Читайте внимательнее.
Talt to Amir - поднимаемся на 2-ой этаж , разговариваем.
20. Talk to Rusty - спускаемся в низ. разговариваем с Русти
Итого нам выдали -
Solomate Rubio (L) , машину , 5 канистр нефти
Вытаскиваем машину из инвентаря. отпускаем кл. мыши. Появляется машина. Можно подвигать. Определяемся с местом - ставим. Берем топливо из инвентаря и переносим на машину. нас спросят - подтвердить.
Зайти в машину - прав. кл. мыши , выйти - "F" , убрать в инвентарь - нажать правую кнопку мыши на машине - пока не появится меню. Нажать на Pick Up
21. Едем до точки. Подьезжаем - выполнено. Награда 0.98 Rifle skill (винтовки)
22. Нажимаем на Flight Data Record  - задание выполнено.
23 Едем дальше по точкам.
24.На третьей точке доезжаем до мертвого тела (Dead body) - жмем на Investigate the Device - задание выполнено. награда - 0.91 навыка Анатомии.
25. Едем на верх к зданию. взрываем. задание обновляется. Убиваем одного робота.
( в наличии 7100 ammo и 2440 шрапнели)
26. Едем опять по точкам - доезжаем до конечного маршрута.
27. Find Lieutenant Smith - после разговора с ним можно улетать - но можно еще покачать немного скилы и пособирать свит
« Последнее редактирование: 23 Май 2020, 21:12:21 от wowagrw »

wowagrw

• Новичок
  • *
« Ответ #63 : 25 Май 2020, 20:11:09 »
пострелял еще монстров и пособирал свит. на момент ухода с тренировочной локи 666 аммо и 3510 шрапнели.

Камп Икарус
сзади море - впереди - камп Икарус - и телепорт - но сначала к сержанту Саана
28. Sergeant Saana - Kill Tripudions - убить Трипудионсов - 5 штук. они мелкие - первого уровня - справа.
Сержант выдает 7000 аммо.
Награда - на выбор. Выбор Rifle skill дает +5.53 к скилу винтовок.
29. Report to Capitan Hayes
30. Итак - капитан Hayes выдает первое задание - проверить турели.
31. Турель рядом - правильно соединяем проводки - выдают 2600 аммо.
32. Следующая миссия - добратся до сгорешей машины - выдают патроны - едем
33. Далее - Взорвать камп роботов. Роботы мелкие - 2-го уровня - приезжаем - взрываем. Можно до кучи пару роботов пристрелить. Выдают награду - 1.7 скилл Анатомии + Патроны
34. Return to Capinat Hayes
35. Talk to Alex Bukin
 Алекс стоит на 2-ом этаже. Он предлагает поохотится и выдает аж 17000 аммо
Это реально много.
36. Прибиваем , возвращаемся - награда 3.37 скилл Анатомия
37. Следующее задание от Алекса - опять охота. Выдают патронов на 2.1 ПЕД
38. Возвращаемся. Выдают еще 10000 аммо и задание - убить мелкого тиранозавра. Он 5-го уровня.
Не очень сложно - но аккуратнее.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2020, 11:55:58 от wowagrw »

robin-good7

• Новичок
  • *
« Ответ #64 : 10 Июнь 2020, 21:39:03 »
*** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум
29. Report to Capitan Hayes
Привет всем.
Сегодня начал играть. Хотелось чего-то типа X3 Reunion... Но EVE Online не запустилась, оплаченный Elite Dangerous (сейчас скидка 70%) не запустился, хорошо хоть деньги вернули.
И поэтому я здесь. Через пару недель будет понятно - надолго ли...
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2020, 08:26:51 от robin-good7 »

sancho

• Пользователь
  • **
« Ответ #65 : 11 Июнь 2020, 09:00:44 »
Так тут игра не про космос, а про торговлю :)

robin-good7

• Новичок
  • *
« Ответ #66 : 11 Июнь 2020, 12:39:39 »
Кажется меня забанили в Энтропии. 
А тут банят за попытку торговли между игроками в приват чате?
 Дело было так. Стою на Каллипсо в Cаmp Ikarus. Подходит игрок в виде девушки с ником  типа Vanеssa, или как-то так.
Поздоровались в приватном чате. Она показала несколько Weapons.  Но мне купить не за что - ноль кредитов в кошельке.
Но я все равно нажал *buy*.  Вдруг где-то у меня в штанинах завалялись деньги. А вдруг...
А... тут еще до этого слева выползла таблица "Менторинг", и стала заполняться зеленая шкала. Я позволил ей заполниться. И, в общем, меня отключило от игры. То ли из-за менторинга, то ли из-за попытки купить...  Не могу зайти в игру - сейчас переустановлю...
фуух вроде заработало....
Таки вопрос остался - торгуют в привате игроки между собой?
И второй вопрос - я могу сейчас в Каллипсо как-то включить русский чат?
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2020, 12:59:21 от robin-good7 »

sancho

• Пользователь
  • **
« Ответ #67 : 11 Июнь 2020, 13:56:13 »
Директ-трейд - это легальный способ торговли между игроками.
Чтобы включить чат нужно в окне чата набрать /j название_канала, конкретно в данном случае /j #russian

robin-good7

• Новичок
  • *
« Ответ #68 : 11 Июнь 2020, 15:03:50 »

sancho, большое спасибо!
Вообще, игра нравится, задонатил 10 долларов. Хочу нож купить. Без ножа -  как без рук))).

wowagrw

• Новичок
  • *
« Ответ #69 : 12 Июнь 2020, 10:11:29 »
народ........ не донатьте сразу.... ЗАЧЕМ ?
патронов на старте дают ПЕД на 40.
даже если шрапнели нападает ПЕД на 20- и то деньги.
и тем более нож.. сила позже будет нужна - если захочешь качать добычу - все же руда много весит.
я просто что то  отвлекся - не написал все начальные задания - только треть..
и все то ли забывают - то ли не хотят - первая команда -
/join #rus-help
кроме канала rus-help есть и еще.
Единственная оправданная покупка в самом начале - это Omegaton B101L - как только в пистолете откроется первый слот.
всего 1 ПЕД , а штук 5 ПЕД сэкономит

« Последнее редактирование: 12 Июнь 2020, 12:09:49 от wowagrw »

wowagrw

• Новичок
  • *
« Ответ #70 : 12 Июнь 2020, 12:07:39 »
Итак , выполнили все задания в Камп Икарус
и вот тут - внимательнее в диалоге с Алексом. При правильном окончании он нас должен отправить в форт рядом - там будет пара заданий и нормальная награда - а потом уже оттуда - к станции на реке - к профессору Hamill - там то же много заданий - и самое непонятное - от профессора - нужно найти полузатопленный корабль выше по реке - у окончания острова - и оттуда тащить уже.
последнее задание от профессора - отправляет к следующей точке - там то же много заданий - бегать проверять камеры на болоте нужно аккуратно - а вот оттуда уже вас с задание направят в порт Атлантис. Обязательно разговаривать с техником у телепорта - откроется много координат порталов.
Подробнее по заданиям - ниже :

wowagrw

• Новичок
  • *
« Ответ #71 : 12 Июнь 2020, 12:12:31 »
И не забывайте - то что написано по начальным точкам - все задания ВЫГОДНЫ.
Вам на халяву дают ПЕДы.
Но вот ДАЛЬШЕ - есть НЕ ВЫГОДНЫЕ по ПЕД-ам задания.
Эти задания делают , если у Вас много ПЕД и НУЖНО поднять определенные скиллы.
Нужно ли Вам это на старте - я не знаю.

robin-good7

• Новичок
  • *
« Ответ #72 : 13 Июнь 2020, 14:45:56 »
*** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум
и тем более нож.. сила позже будет нужна
Третий день играю, пока нравится)))
Я решил прокачать силу до  грузоподъемности 300, согласно рекомендациям двух гайдов (правда, мой ментор против этой ранней прокачки).
Износил три ножа по 9 педов, но пока грузоподъемность только 260 кг. Strength = 14
wowagrw, жаль, как-то не обратил внимания сначала на ваш гайд, а потом поздновато стало - машину халявную не взял и наверное  еще чего то  стартового.
Часть миссий сделал, потом ментора встретил, потом судьба забросила на планету Роктропия.
Насчет прокачки силы - пригодится для майнинга когда-нибудь)))

Yosh64

• Кадет
  • Ветеран
  • *
  • хто сдесь?..
« Ответ #73 : 15 Июнь 2020, 14:03:27 »
Единственная оправданная покупка в самом начале - это Omegaton B101L - как только в пистолете откроется первый слот.

Omegaton B101 (L) - это усилитель для лазерного оружия. Для усилителя не нужно открытие слота.

всего 1 ПЕД , а штук 5 ПЕД сэкономит

Каким образом усилитель сэкономит 5 пед?

Читайте на форуме посты про оружие и понимайте, что и для чего вы делаете!
я пушистый :)
Чатик про EU в телеге - *** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум или @eu_ru

robin-good7

• Новичок
  • *
« Ответ #74 : 19 Июнь 2020, 20:27:45 »
Привет всем. Пожалуйста (если встретите в игре или в ру-чате), передайте моему ментору GENTAMA, что у меня сломался компьютер. Так что вернусь после ремонта. Пишу со старого ноута.