Автор Тема: Другая монстря  (Прочитано 1057 раз)

Sir Maxitan

• Новичок
  • *
  • Аз есм!...
Другая монстря
« : 02 Февраль 2015, 17:32:29 »
Какой смысл (кроме чуть измененного ассортимента лута) переходить на более мощного моба?

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
Re: Другая монстря
« Ответ #1 : 02 Февраль 2015, 22:05:12 »
С более мощных мобов иногда падают более ценные вещи с хорошим маркапом. Но тут такое дело - более толстый моб - не самоцель. Тут скорее дело в том, что у тебя расширяется выбор, можешь менять мобов и тестить, где есть лут, где нет. Например, часто на ивентовых мобах типа лонгтусов и йомонов или роботов во время атак более стабильный лут и дропают всякие ништяки, но ты их хантить не можешь. А кто-то может.

Sir Maxitan

• Новичок
  • *
  • Аз есм!...
« Ответ #2 : 03 Февраль 2015, 15:09:21 »
Но ведь, как Я понимаю, вкусный ништяк может дропнуться и с Дайкибы, и на них же вполне можно качаться, чтоб сил хватило и на ивент. Или Я не верно мыслю?

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 03 Февраль 2015, 15:43:07 »
На практике вероятность того, что что-то стоящее начнет падать с мелких мобов, ничтожно мала. Все возможно, конечно, но крайне маловероятно. Кроме всего прочего, это жестко задется еще и размерностью глобов и хофов. Если большой моб, значит, при охоте на него идет большой оборот денег, как следствие, размер глобов и хофов с него больше, чем с мелочи. И в большом глобе, а тем более хофе вероятность, что там попадется какая-то плюшка, выше. Ну, это я самые общие тезисы описываю. Конечно, бывают исключения, такие, как пресловутые шестеренки. Но исключения, как известно, только подтверждают общее правило.