Автор Тема: Отдача и ... ГЛОБ  (Прочитано 4047 раз)

Sir Maxitan

• Новичок
  • *
  • Аз есм!...
Отдача и ... ГЛОБ
« : 02 Февраль 2015, 17:12:40 »
   Я честно говоря нуб, играю пару недель. Но перелопатил туеву хучу разной инфы, что и навело меня на некоторые мысли (что само по себе уже страшно).
   Итак, как Я понял игра возвращает ~70-80% от оборотного капитала потраченного на майн (крафт, хант). И это как бы закон. Но ГЛОБ не зависит от вложений и игроку живущему исключительно на свит, тоже может выпасть кусочек ХАЛЯВЫ в пару тысяч PED.
   Что думают по этому поводу маститые игроки, ГЛОБ "живет" по законам рандома или зависит от вложений?

Zavodnoy

• Кадет
  • Пользователь
  • *
Re: Отдача и ... ГЛОБ
« Ответ #1 : 02 Февраль 2015, 19:27:14 »
конечно! просто стоишь с свитишь и тут тебе прилетает 1000 пед!
сто раз так было уже

*сарказм
Искренне Ваш,
настоящий полковник.

*** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #2 : 02 Февраль 2015, 21:56:14 »
Глобы и хофы зависят не столько от вложений напрямую, сколько от размера и стабильности оборотов.  Глобы и хофы как раз и компенсируют частично те самые 70-80%, которые отжираются в периоды плохенького лута. Статистику будешь вести - сам все поймешь через некоторое время.

Zavodnoy

• Кадет
  • Пользователь
  • *
« Ответ #3 : 02 Февраль 2015, 22:56:09 »
глобы это твои "минуса" за час, за пару часов, за вчера..
Искренне Ваш,
настоящий полковник.

*** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум

koleone

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 24 Июль 2017, 03:33:07 »
1 - Глобы это ТВОИ личные минуса, или минуса всех вместе взятых, а уж кому он выпадет, простой рандом ?
2 - Про размер и стабильность оборотов , статистика идёт по ТТ стоимости ? Т.е. в долгосрочной перспективе, система выдаёт % в виде лута по ТТ его стоимости от потраченных в игре педов ?

Dlinnoyx

• Постоялец
« Ответ #5 : 27 Июль 2017, 12:24:45 »
1 - Глобы это ТВОИ личные минуса, или минуса всех вместе взятых, а уж кому он выпадет, простой рандом ?
2 - Про размер и стабильность оборотов , статистика идёт по ТТ стоимости ? Т.е. в долгосрочной перспективе, система выдаёт % в виде лута по ТТ его стоимости от потраченных в игре педов ?
чтобы понять как устроена система анализа и экономики ЕУ надо хотя бы изучить тему под названием "OLAP"
Хотя OLAP это очень упрощенно будет в отношении экономики ЕУ
ИМХО, по системе весов оценивается твой вклад(траты) в экономику, сколько ты вводил\выводил( объясню ниже), общий лутпул по мобу как в разрезе сервера, так и в разрезе матюрности
в случае с майном - сколько другие задолбили в землю на сервере, оборот ресов, крафт
и еще много не известных факторов

Я разговаривал с убер-крафтерами на тему "влияет ли место где идет крафт на шансы выпадения глоба\хофа\башни"
Большая часть сказала, что не заметили, но стараются это делать "в привычном для месте расположения терминалов"

Далее экскурс по майну
- твои затраты за разные периоды времени
- твой вклад в экономику
- количество ресов на руках и их скорость движения
- кол-во ресов в крафте
- думаю, идет некая корреляция между добытыми ресами в экномике и их затратами на крафт
- сколько и как часто задолбили денег на текущем сервере ( бывает идешь и пусто, а бывает идешь и много)
В общем если по земле не майнят, то отдача в частоте депозитов ресов может быть низкая

В общем и целом глобы\хофы\башни это некая компенсация твоих затрат, чтобы ты не бросал игру
Но так как экономика завязана на реальные деньги и если копнуть глубже, то есть интересная фишка
когда ты закинул денег и они у тебя лежат на счете, то для МА это, гм, не помню как там точно, но в общем некое "обеспечение", которое они резервируют под тебя для обеспечения оборота ( аналог х2, х3 и т.д. обеспечения в банках при выдаче кредитов)
Далее, когда ты свой депозит потратил, то "резерв" перетекает в актив, который они уже могут "выводить" на другие свои "субсчета"

не удивлюсь, если есть какая-то метрика, которая учитывает кол-во резервов на тебе и может не давать повышенную отдачу, пока ты где-то там часть денег с "резерва" на "актив" не переведешь

Отдача 70-80% вообще не обязательная.
С текущим МУ надо стремиться к отдаче 90-95% по ТТ, чтобы на МУ было больше 100%, иначе ты постепенно теряешь бабло

Bure

• Кадет
  • Пользователь
  • *
« Ответ #6 : 29 Июль 2017, 00:54:03 »
Никто не знает правду про расчеты на серваках МА, но бывают дни, когда куда ни плюнь миники и глобы, такие дни тяжело не заметить (только если ничего не делать). Наверно в такие дни и вылетают  у уберов атх на эксплозивах.

Dlinnoyx

• Постоялец
« Ответ #7 : 31 Июль 2017, 13:20:56 »
Никто не знает правду про расчеты на серваках МА, но бывают дни, когда куда ни плюнь миники и глобы, такие дни тяжело не заметить (только если ничего не делать). Наверно в такие дни и вылетают  у уберов атх на эксплозивах.
1. ты не знаешь точных алгоритмов и весов различных данных внутри алгоритма, но если стараться, то можно найти много данных, которые увеличивают твои шансы

Например, методы разведки новых полян для майна я подглядел у одного крутого майнера
Который, правда игру бросил давно, но его выкладки и эксперименты очень сильно помогли
Он проверял ряд теорий распределения ресов, схем формирования полян, как правильно долбить и т.д.

Если ты давно в игре, то ты уже должен понять, что явление в виде "положительный доход игрока" появляется не просто так
значит, если массово идет "повышенная отдача" где-то, то там ранее была и "массовая потеря денег игроками"

Я выше писал, что на каждого игрока у МА есть два баланса
пассивный - когда деньги заморожены и МА ими не может трогать
активный - когда МА эти деньги из резерва переводит к себе на баланс и может распоряжаться

если ты залил денег и не тратишь, то это пассив. если ты обернул деньги, то это актив

показал актив МА, она начнет тебе что-то возвращать

А есть еще явление "вывод". Подозреваю, что на игрока пишется вывод
И если у тебя( как у меня) вывод перекрывает "актив", то начинается пичалька для игрока

Yosh64

• Кадет
  • Ветеран
  • *
  • хто сдесь?..
« Ответ #8 : 31 Июль 2017, 14:06:53 »
активный - когда МА эти деньги из резерва переводит к себе на баланс и может распоряжаться

Пруф на подтверждение этой инфы от МА?
я пушистый :)
Чатик про EU в телеге - *** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум или @eu_ru

Dlinnoyx

• Постоялец
« Ответ #9 : 01 Август 2017, 11:00:05 »

ты мне сначала дай пруф про меня, чего ты там бесконечно сохранял и сохранял, и сохранял с ентропии лайф.
А то я все жду, жду, жду

P.S. а если тебе реально интересно, а не просто зудит кое-где, идешь на сайт МА, там ищешь, ищешь, ищешь.

Они много, много, много лет пишут про это.

Даже рассказывают, как им пришлось переделать систему учета бабла, когда много лет назад их налоговая за неверный VAT начала дергать

Gurlo

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 01 Август 2017, 13:49:38 »
А у меня за три месяца игры ни одного глоба."Обидно,слушай!"

Yosh64

• Кадет
  • Ветеран
  • *
  • хто сдесь?..
« Ответ #11 : 01 Август 2017, 15:36:22 »

ты мне сначала дай пруф про меня, чего ты там бесконечно сохранял и сохранял, и сохранял с ентропии лайф.
А то я все жду, жду, жду

P.S. а если тебе реально интересно, а не просто зудит кое-где, идешь на сайт МА, там ищешь, ищешь, ищешь.

Даже рассказывают, как им пришлось переделать систему учета бабла, когда много лет назад их налоговая за неверный VAT начала дергать

Ты в очередной раз увиливаешь. Ничего странного, ты обыкновенный балабол!
Чатик про EU в телеге - *** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум или @eu_ru

Dlinnoyx

• Постоялец
« Ответ #12 : 01 Август 2017, 18:55:38 »

А то я все жду, жду, жду

Ты в очередной раз увиливаешь. Ничего странного, ты обыкновенный балабол!

пока балабол ты
1. обещал дать некую правду про меня, что ты там усиленно сохранял, не дал. за язык тебя никто не тянул
2. я что обещал по алгоритму "как заработать на ханте" сделаю. как только пойдет период, буду скринить, писать и все такое. как будет результат ( заработал или тема не подтвердилась), выложу на форум для общего доступа.
За свои слова, в отличии от тебя, я отвечаю.
И не боюсь выложить информацию, даже если будет провал
2. я тебе написал, если у тебя не зудит, а ты реально хочешь разобраться, то ты можешь пойти на сайт МА, поднять информацию и почитать. Если найдешь что-то, что отлично от моих слов, выкладывай сюда и обсудим
Может найдем какую-нибудь фишку совместными усилиями

Но, подозреваю, опять дело ограничиться нападками и пустыми обвинениями =)

Dlinnoyx

• Постоялец
« Ответ #13 : 01 Август 2017, 19:02:49 »
а на счет твоих грустных комментариев "над тобой и твоими идеями смеются" мне пофиг
ребята, кто больше всех смеялся сидят в минусах, периодически вкидывают реальные деньги, снова сливают, потом рассказывают, что ЕУ не дает...
Вероятно, они получают от сливов удовольствие
Я получил удовольствие от очередного вывода денег, возможности потратить
И в общем и целом получаю радость от майна, но сейчас не играю из-за отсутствия времени и общего смысла "заработать"
 Меня с момента первой реги, когда я там регался, ЕУ привлекала возможность заработать
Если надо сделать паузу на год, сделаю паузу. Заработаю в реале, а потом снова заработаю в ЕУ
Хотя жена иногда напоминает, что очень здорово тратить деньги ЕУ в реальной жизни, пора бы найти время и схемы, снова пополнять бюджеты путешествий за счет ЕУ =))

Так что, смейтесь дальше, а я пока в существенном плюсе, к чему всегда тут стремился и добился

Yosh64

• Кадет
  • Ветеран
  • *
  • хто сдесь?..
« Ответ #14 : 02 Август 2017, 10:16:05 »
пока балабол ты
1. обещал дать некую правду про меня, что ты там усиленно сохранял, не дал. за язык тебя никто не тянул

Но, подозреваю, опять дело ограничиться нападками и пустыми обвинениями =)

Это где я обещал?