Автор Тема: Призовые скиллы. Что выбирать.  (Прочитано 3159 раз)

Dim

• Новичок
  • *
Призовые скиллы. Что выбирать.
« : 27 Январь 2015, 00:37:11 »
При выполнении многий миссий в игре предлагается на выбор взять один из нескольких скиллов. Какой выбирать? На что обратить внимание? Цена, как приоритет в выборе не всегда понятна или известна:  Inflict Melee Damage 171,23%-3082,14%; Telepathy - нет в продаже.

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
Re: Призовые скиллы. Что выбирать.
« Ответ #1 : 27 Январь 2015, 04:50:17 »
Насчет цены не совсем понял. Да, цена - один из приоритетов, например в случае, если ты собираешься сливать скилы. И даже если нет, все равно косвенно на это игроки ориентируются, поскольку им приятно видеть, что их аватар с набранными скилами стоит денег, естественно, чем больше, тем лучше. Но  все-таки упор надо делать на профильные для тебя скилы, на те, которые необходимы тебе в игре. То есть если скил добавляет тебе рост уровня профы и обеспечивает доступ к эффективному использованию более мощных предметов, которые ты собираешься использовать, то его и надо выбирать. Конечно, если скил дается реально дорогой, 2000+%, тогда можно и подумать о том, чтобы его выбрать, потом слить на чип, продать, а на вырученные деньги купить тот скил, который тебе нужен. Ну, или на что-то другое полезное потратить. Но если рыночная цена скила близка к рыночной цене пустого чипа (empty skill implant, ESI), в который предстоит сливать скил, то прибыль получается копеечной от этой операции, а скил потом прокачивать выйдет гораздо дороже.

P.S. Я бы взял мили, поскольку пользуюсь ножами и лонгблейдами. Про маркап по процентам не понял, что ты написал.

Dim

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 27 Январь 2015, 11:08:24 »
 Про цену. Я имел в виду то, что цену некоторых скиллов невозможно узнать на аукционе: Telepathy не было в продаже, а Inflict Melee Damage был 1 чип с байаутом 3082,14% и начальной ставкой в 171,23%. То есть на момент выбора я не смог бы определить текущую рыночную стоимость скиллов.
 Но вопрос на самом деле не про цену (сливать я не собираюсь), а именно про выбор.
 Вот конкретные миссии с конкретным набором:
- Iron Challenge: 100 Atrax награда: Аim или Combat Reflexes или Weapons Handling
- 5 Pound Dumbells Workout #1 награда: Aim или Combat Reflexes или Weapons Handling или Handgun или Inflict Ranged Damage
 Т.о. в обоих миссиях награда влияет на стрелковое оружие. И я не могу понять, какой из скилов лучше брать. Я подумал, что при одинаковом количестве скилла лучше взять Combat Reflexes, т.к. он так же влияет и на защиту. Но если бы выбор был между Аim и Weapons Handling, я бы взял последний, потому что у него Skill Effect в профессиях выше, а именно 8 против 4.
 Верно ли я рассуждаю?
 P.S. Наверное, более правильно говорить не о цене скиллов, а об их ценности.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 12:39:38 от Dim »

Zavodnoy

• Кадет
  • Пользователь
  • *
« Ответ #3 : 27 Январь 2015, 13:18:40 »
бери то что плохо растет и/или дает НР
combat reflexes
Weapons Handling
Inflict Ranged Damage

что не стоит брать вообще: Rifle, Pistol, blp/laser weaponry technolodgy

imho
Искренне Ваш,
настоящий полковник.

*** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 28 Январь 2015, 17:35:43 »
*** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Про цену. Я имел в виду то, что цену некоторых скиллов невозможно узнать на аукционе: Telepathy не было в продаже, а Inflict Melee Damage был 1 чип с байаутом 3082,14% и начальной ставкой в 171,23%. То есть на момент выбора я не смог бы определить текущую рыночную стоимость скиллов.
 Но вопрос на самом деле не про цену (сливать я не собираюсь), а именно про выбор.
 Вот конкретные миссии с конкретным набором:
- Iron Challenge: 100 Atrax награда: Аim или Combat Reflexes или Weapons Handling
- 5 Pound Dumbells Workout #1 награда: Aim или Combat Reflexes или Weapons Handling или Handgun или Inflict Ranged Damage
 Т.о. в обоих миссиях награда влияет на стрелковое оружие. И я не могу понять, какой из скилов лучше брать. Я подумал, что при одинаковом количестве скилла лучше взять Combat Reflexes, т.к. он так же влияет и на защиту. Но если бы выбор был между Аim и Weapons Handling, я бы взял последний, потому что у него Skill Effect в профессиях выше, а именно 8 против 4.
 Верно ли я рассуждаю?
 P.S. Наверное, более правильно говорить не о цене скиллов, а об их ценности.
Логика в целом верная. С Заводом тоже соглашусь, но с оговоркой именно в смысле ценности. Если будет перекос в скилах, будет перекос в профах, и, следовательно, будет нехватать для более мощного оружия профы, а для профы может нехватать именно дешевых и быстрорастущих скилов, и в такой ситуации для тебя персонально их ценность будет выше. В остальном, конечно, надо стараться брать те скилы, которые приносят больше плюшек.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 17:39:30 от Freeman »

Dim

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 28 Январь 2015, 22:25:44 »
Спасибо за советы. Знание опытного человека всегда полезно.

Kshahdoo

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 16 Март 2018, 11:32:50 »
бери то что плохо растет и/или дает НР
combat reflexes
Weapons Handling
Inflict Ranged Damage

что не стоит брать вообще: Rifle, Pistol, blp/laser weaponry technolodgy

imho

Rifle же влияет на рост ХП в той же пропорции, что и комбат рефы, не?

sancho

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 17 Март 2018, 00:57:35 »
Так-то так, но вот Rifle влияет на 4 профессии, а Combat Reflexes на 21. Да и растёт Rifle гораздо быстрее, если стрелять из винтовки.