Автор Тема: Прибыль от майна  (Прочитано 3127 раз)

Nykos

• Новичок
  • *
Прибыль от майна
« : 18 Январь 2015, 18:58:16 »
Всем привет. Я купил искалку, копалку, перерабатывалку, посмотрел кучу видео и прочитал несколько гайдов о майне, но ни в одном не объясняется, где взять более хорошую искалку. Собственно, это первый вопрос. В видео показано, что человек приходит в магазин, открывает раздел майнинга, и там лежит эта самая копалка, но у меня в магазине ее нет. Не могу найти. Бегаю с быстро заканчивающейся искалкой. Второй вопрос - пока не будет нормальной искалки, которая будет искать на большей глубине более дорогие ресурсы и в большем количестве, я так и буду копать в минус? Дело в том, что того, что я могу накопать, не хватает для погашения затрат, не говоря уже о прибыли. На аукционе продать это невозможно, потому что аукционная такса съедает половину того, что я мог бы выручить. В итоге приходится продавать в ТТ. Конечно, если было бы больше ресурсов, то аукционная такса была бы не так страшна, но пока что их очень мало копается. Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Спасибо.

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
Re: Прибыль от майна
« Ответ #1 : 18 Январь 2015, 21:07:35 »
Очень жаль, что тебя вчера не было на ликбезе. Придется еще раз повторить.
И на будущее, слова типа "эта копалка", "та искалка", они ни о чем. Желательно писать так, чтобы не приходилось догадываться, о какой конкретно модели идет речь.

А теперь по сути.
Ты примерно так и будешь копать с любой искалкой. Просто время от времени тебе будут отдавать обратно потраченные деньги в виде разовых повышенных выигрышей - глобов или хофов. Но, естественно, глобы, и тем более, хофы, будут далеко не всегда.
К сожалению, чтобы прочувствовать игру с майном, нужно прокрутить довольно приличное количество пед. Но примерно это будет так при 100 педах оборота: 1й день 70 пед отдачи по тт, второй день  80 пед отдачи по тт, третий день  90 пед отдачи по тт, 4й день  снова 70 пед отдачи по тт, 5й день: глоб на 120 пед и в результате +100 пед по тт. Итог: +10 пед по тт. С учетом наценки на добытые ресурсы прибыль будет больше, если продавать по рыночным ценам. Но ситуация может быть и не в плюс по тт, тогда за счет рыночной наценки мы уменьшаем потери и продолжаем копать. Вот так примерно это работает. Без запаса педов хотя бы в несколько сотен пед тебе тупо не хватит денег дождаться глоба. Майнить по 10-30 бросков - это гарантированный путь в никуда, даже если вдруг повезет.

Ну и конечно, сдавать в тт то, что намайнил - это... ммм.... как бы помягче сказать... короче, это ты сам по своей воле выбрасываешь деньги на ветер. Нет возможности накопить на приличную партию, чтобы выставить на аукцион, хотя бы с рук перекупам продай, хотя они в любом случае купят у тебя ниже рыночной цены, они-то все знают про рынок, а "чайника" чувствуют с полуслова  :).

Вывод - для майна нужен приличный запас денег на счету, чтобы не бросать деньги на ветер. Во-первых, для того, чтобы делать хотя бы заход в день по 100 пед вне зависимости от результата, во-вторых, для того, чтобы копить ресурсы нескольких видов для продажи на аукционе хотя бы партией со стоимостью от 100 пед. То есть где-то 1000 пед на счету надо иметь, чтобы более-менее крутиться.

Что касается искалок и копалок, при твоих уровнях развития скилов для тебя тт-шная искалка (которая из торгового терминала) еще некоторое время будет единственной, которую ты хоть как-то сможешь использовать эффективно. То есть теоретически-то ты любую сможешь взять в руки и юзать, только искать она будет неэффективно, далеко от пределов своих возможностей. Я еще раз повторяю, размер получаемого тобой лута вообще никак не зависит от искалки (хреново ты руководства читал, видимо).

От твоих навыков зависит, насколько глубоко бьющую искалку ты сможешь ЭФФЕКТИВНО использовать, чтобы она била максимально глубоко и добивала до более глубоко лежащих ресурсов, которые, как правило подороже в среднем стоят. Но надо еще знать, где что лежит, entropia life тебе в помощь для этого.

Смотреть и покупать искалки (как впрочем и почти все в игре) можно на аукционе. Когда твои скилы подрастут, и ты увидишь, что можешь использовать искалку с большей средней глубиной пробоя, только тогда можно на нее переходить. А копалку смело можешь брать из ТТ, она очень экономичная.

« Последнее редактирование: 18 Январь 2015, 23:10:38 от Freeman »

Nykos

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 18 Январь 2015, 21:33:28 »
Я имел ввиду искалку, которая Omegaton Detectonator MD-1 (L). И других нет. У меня они в тт потом появятся, или нет? Просто в видео у всех гораздо больший выбор.
В общем, получается, чтобы что-то выставить на аукцион, надо потратить много денег на сбор достаточного для этого количества ресурсов. Это понятно, конечно. Я в тт их и не продаю, коплю. Просто меня ввели в заблуждение те гайды, в которых некоторые, имея в запасе всего 50пед, что-то накапывали и успешно наваривались:). И ничего не хреново я их смотрел, просто, наверно, слишком много всего перечитал и пересмотрел:). Спасибо за ответ.

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 18 Январь 2015, 23:05:11 »
Короче, тебе пока нужна искалка из тт, как бы она не называлась. Искалка в тт одна, начальная. И ты ей будешь пользоваться, пока твоих скилов не будет достаточно для того, чтобы взять более глубоко бьющую искалку. Чтобы понять, что время переходить на более мощную искалку пришло, идешь на аукцион и смотришь там искалку, которая бьет чуток глубже твоей (чтобы найти ее название, чтобы искать на аукционе, предварительно идешь в энтропедию, и там сортируешь искалки по глубине). Когда ты увидишь, что глубина, на которую она пробивает, стала больше, чем у твоей (когда ты смотришь информацию о ней именно в игре на аукционе), можно менять. Все искалки, кроме начальной, которая в тт, продаются на аукционе, в магазинах или с рук. В тт будет всегда одна искалка. Все предметы, которые продаются в тт, так и называются: тт-шная искалка, тт-шная копалка, и т.д.
P.S. Насчет раскрутиться с 50 пед.... Мде.... Даже не знаю, что сказать... Какой мутант писал эти гайды? ПовбЫвав бы  8)
« Последнее редактирование: 18 Январь 2015, 23:35:23 от Freeman »

Nykos

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 18 Январь 2015, 23:31:54 »
Спасибо за подробные ответы:).