Автор Тема: Аукцион  (Прочитано 7038 раз)

Fishenzon

• Новичок
  • *
    • Истории путешественника
Аукцион
« : 07 Июнь 2013, 22:19:43 »
Другого раздела не нашел поэтому пишу тут.
В общем, как правильно торговать на аукционе? А то как-то мало чего понятно там.
Спасибо.

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
Re: Аукцион
« Ответ #1 : 08 Июнь 2013, 01:14:28 »
Это очень общий вопрос  :D. Вообще у нас в прошлые выходные было обучение аукциону, где я все подробно объяснял. Следующее будет, когда народу нового поднаберется. Но я на неделе статью выложу на сайт про аукцион, так что подожди немного, и все узнаешь. А на конкретные вопросы могу ответить здесь.

Flem Snopes

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2013, 14:17:39 »
:) та же ситуация. Мб кто нить подскажет где взять материал? видеогайд или текстовой,все равно. Про аукционный сбор в частности,формулы, что о чем говорит, советы и т.д.:)

Если где-то на сайте есть и не увидел, сорри, подскажите где.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 14:19:40 от Flem Snopes »

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2013, 14:44:17 »
Аукционный сбор считается просто. 0.5 педа +5% от разницв между ТТ-стоимостью продаваемого и рыночной стоимостью. Например, продаете вы что-то с тт-стоимостью 20 пед за 30 пед (ТТ+10 или 150%). Налог аукциона составит 0.5 пед +10*0.05=1 пед. При этом надо понимать, что если Вы ставите на аук предмет со стартовой ценой ТТ+5 и баем ТТ+10, сразу с Вас возьмут 0,5+5*0.05=0.75, а при продаже - остальное. Например, продался лот бо баю ТТ+10, при продаже с Вас удержат еще 0.25 пед комиссии.

Flem Snopes

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2013, 14:49:07 »
Спасибо! про аук сбор понял

Deversant

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 20 Январь 2015, 14:17:41 »
Рискну поднять эту тему, хотя в ней уже довольно давно ни кто не пишет.
Я думаю мои вопросы будут полезны многим новичкам.
1) Если не сложно, можно получить пояснения по всем столбцам аукциона?
2) Если совсем не влом, то и по всем фильтрам :)
3) Куда попадает товар после покупки лота?
4) Заметил фильт по планетам, можно ли купить товар на другой планете, а получить его на своей?
5) Было бы неплохо описать процесс выставления лота с пояснениями всех полей.
Спасибо большое. )

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 20 Январь 2015, 15:31:37 »
Ежик мне говорил, что сейчас пишет как раз про аукцион, поэтому подробно сейчас не буду расписывать.
Товар попадает в раздел аукциона "Won", откуда ты его кликом отправляешь в инвентарь свой.

Купить на чужой планете можно, но пересылка на твою планету будет стоить денег, а быстрая пересылка - еще больше денег *** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум Поэтому все-таки лучше не злоупотреблять, только когда цена настолько низкая, что все равно выгодно купить. Ну, или купить, а когда будешь на планете, где был аукцион, заберешь.

По вытставлению лота коротенько. Стартовая цена, с которой торг начинается. До того, как первая ставка поставлена, ты еще можешь снять свой лот с аукциона (но аукционную комиссию все равно спишут). Цена бай-аута (выкупа) Цена, по которой у тебя могут купить сразу, без торга. Ну и длительность аукциона. Выставляй на 7 дней, если нет идей, почему надо сделать этот период короче. Комиссия все равно берется разовая, хоть на 1 день, хоть на 7.

Nykos

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 20 Январь 2015, 16:47:34 »
Выставляй на 7 дней, если нет идей, почему надо сделать этот период короче.
Но ведь пока торги не закончатся, вещь не будет купленной, так? Есть же смысл выставлять на более короткий период, чтобы людям не пришлось ждать целую неделю, чтобы узнать, что их ставка сыграла. Полно лотов, выставленных на 7 дней и отстоявших уже 5 из них, совсем без ставок. Зачастую начинают ставить, когда до окончания торгов остается день-два. Так вот, какие товары (или категорию товаров) выгодней всего ставить на короткий срок, чтобы у людей было больше стимула на них поставить и выкупить их за два дня, а не за семь?

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 20 Январь 2015, 17:22:17 »
Если совсем коротко, то, если ставишь без байаута (или с высоким байаутом) с относительно низким стартом, то можешь ставить даже на 1 день. Тогда купят, но купят за столько, до какого уровня дойдет цена в результате борьбы за лот.
А если хочешь, чтобы по баю купили (если, конечно, байаут адекватно рынку выставлен), то ставишь на 7 дней, чтобы шансов было больше продать.

Yosh64

• Кадет
  • Ветеран
  • *
  • хто сдесь?..
« Ответ #9 : 21 Январь 2015, 19:01:44 »
Ещё не дописал, но по интерфейсу немного выложу.

См. картинку во вложении (кликайте для большего размера).

1. Список категорий лотов в виде дерева. При выборе категории откроется подкатегория, если таковая имеется. Используется для отображения необходимых лотов.
 2. Основные разделы аукциона: OFFERS – предложения лотов на продажу, ORDERS — заказы на покупку.
 3. BROWSE — просмотр предложений в выбранной категории (согласно п.1). WON – список выигранных или непроданных Вами лотов. MY OFFERS — список лотов, выставленных Вами на продажу. MY BIDS – список лотов, в которых Вы сделали ставку.
 4. Элементы для ограничения (выборки) отображения лотов по определённым критериям.
Enter search string – строка для поиска лотов.
Чекбокс Buyouts only – для отображения только лотов, в которых установлена цена выкупа (buyout).
Any Genger – выбор лотов с товаром, имеющим половую принадлежность (варианты: Any Genger – для любого пола; Male – для аватаров мужского пола; Female – для аватаров женского пола).
Limited and U... - выбор типа предмета (варианты: Limited and Unlimited – лимитный и безлимитный; Only Limited – только лимитные; Only Unlimited – только безлимитные).
Calypso – выбор планеты (и локации на планете), на которой выставлены лоты. Можно выбрать любую планету/локацию или Глобальный аукцион.
 5. Столбцы для сортировки списка лотов в выбранной категории или в выдаче поискового запроса.
Item – наименование лота (предмета, вещи, ресурса, материала и пр.).
Quantity – количество предметов в лоте.
Value — стоимость ТТ всего количества предметов в лоте.
Bid — начальная цена лота (если цена в скобках, т. е. ставок ещё нет) или текущая цена лота (т. е. уже сделаны ставки).
Markup — начальная или текущая наценка на предметы в лоте.
Buyout – наценка выкупа лота (максимальная цена).
Bids — количество ставок.
Time left – оставшееся время продажи лота (в формате день:часы:минуты).
Created — прошедшее время с момента создания лота (в формате день:часы:минуты).
« Последнее редактирование: 02 Август 2016, 14:18:42 от Yosh64 »
я пушистый :)
Чатик про EU в телеге - *** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум или @eu_ru

Yosh64

• Кадет
  • Ветеран
  • *
  • хто сдесь?..
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2016, 20:33:54 »
В группе вк выложили видеогайд по аукциону, смотреть *** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Чатик про EU в телеге - *** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум или @eu_ru

Edward Direwolf Stark

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2016, 17:02:25 »
Есть ли возможность посмотреть историю своих сделок на аукционе?

Yosh64

• Кадет
  • Ветеран
  • *
  • хто сдесь?..
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2016, 18:44:35 »
*** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть ли возможность посмотреть историю своих сделок на аукционе?

только "квитки" покупки/продажи в центре сообщений. если их удалил, то всё :)

r547

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 31 Декабрь 2017, 17:08:21 »
Кто знает, почему не доступна кнопка "orders" в окне аукциона?

r547

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 31 Декабрь 2017, 17:11:13 »
небось какой-нибудь магазин организовывать надо..