Автор Тема: Где копать?  (Прочитано 8063 раз)

Fishenzon

• Новичок
  • *
    • Истории путешественника
Где копать?
« : 07 Июнь 2013, 21:48:44 »
В общем, такой вопрос, а где, собственно, лучше шахтерить? На какой планете и в какой части планеты именно? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
Re: Где копать?
« Ответ #1 : 08 Июнь 2013, 01:24:25 »
Слишком общий вопрос. Шахтерить надо там, где средняя наценка на ресурсы, которые копаются на территории, максимальна. Если говорить про конкретные места, то, как телепорты откроешь, скажи, я тебе наводку дам.

Fishenzon

• Новичок
  • *
    • Истории путешественника
« Ответ #2 : 10 Июнь 2013, 20:57:08 »
у меня есть еще вот такой вопрос. Когда делаю, так сказать, разведку ресурсов то качаются некоторые скилы. Это влияет как-то на успех поисков? Или все зависит от личной удачи?

UPD. на сколько вероятно, после успешной разведки в определенной точке, через некоторое время опять обнаружить залежи?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2013, 21:11:18 от Fishenzon »

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 16 Июнь 2013, 12:59:26 »
Скилы не влияют на успех поисков. Они влияют на рост профессии и возможность использовать более глубоко бьющие "искалки" и искать более редкие и дорогие ресурсы. Соответственно, когда человек начинает находить более дорогие ресурсы, средняя наценка на найденное им становится выше. Удача - также не совсем правильное слово. При хорошем обороте отдача стабилизируется, и в меньшей степени зависит от рандома.
Разведка не касается конкретных координат  ;D. Разведка нужна для определения границ территории, на которой лежат те или иные ресурсы, чтобы иметь возможность выбора, куда и за какими ресурсами идти в зависимости от текущей конъюнктуры рынка.
Касательно 2го вопроса. Если разведкой установлено, что на определенной территории встречается какой-то ресурс, то это означает, что этот ресурс будет можно найти на данной территории и в будущем до тех пор, пока не случится глобальная смена территорий залегания (таких случаев за историю EU - единицы). Но это не значит, что надо  сразу искать ресурсы на той же территории, где ты только что уже искал - в этом случае ты почти ничего не найдешь. А вот через некоторое время - через несколько часов, а лучше через сутки, ты сможешь находить на разведанной территории те ресурсы, которые там залегают.

Antonuo

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 03 Июнь 2014, 15:06:57 »
Что бы не создавать темку. Как я понял, ресурсы восполняются через определенное время. А более точной информации по времени нету? Час-два,день?

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 03 Июнь 2014, 15:59:16 »
Оценочно часов через 5 можно копать. В идеале - раз-два в сутки окучивать любимые места.

Unknown

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2014, 16:14:07 »
Вопрос по респауну клаймов. Каков диаметр зоны респа? Например, если находясь на точке последнего респа ресурса кидать одну пробу, ее будет достаточно или нужно еще бомбить рядом?

Можно ли где-то найти майнерские карты с точками респа ресурсов на Калипсо для Litle Big Mining Log?

Dr Henry Jones

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2014, 10:30:30 »
Раз уберы молчат, попробую ответить :)
У клайма нет "диаметра". Он есть только у "искалки". Если бомбить находясь у только что найденного клайма, то есть шанс найти ещё что-нибудь или не найти.
Не уверен, что такая карта вообще существует. Сам неделю бегал по одним и тем же точкам. Так все семь раз на разных точках были разные ресы.
P.S. По моему, проще в игровом чате спрашивать, чем тут!

Unknown

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2014, 08:13:21 »
Спасибо! Я может не правильно выразился, но я имел ввиду такую ситуацию, к примеру: нашел клайм, выкопал, через сутки вернулся на тоже место. И тут варианты: либо есть ресурс тот же , либо есть другой, либо нет ничего. И вот если ничего нет, стоит ли бомбить вокруг?
На форуме информация сохранится для всех :)

Dr Henry Jones

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2014, 12:26:35 »
*** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо! Я может не правильно выразился, но я имел ввиду такую ситуацию, к примеру: нашел клайм, выкопал, через сутки вернулся на тоже место. И тут варианты: либо есть ресурс тот же , либо есть другой, либо нет ничего. И вот если ничего нет, стоит ли бомбить вокруг?
В этом случае все три ситуации возможны
Бомбить стоит. По другому никак  :)
P.S. Кто бы ещё сюда ходил за информацией.

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2014, 13:17:10 »
*** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Твоя задача - опытным путем выявить границы территории, в которой лежит тот или иной ресурс. Эти территории довольно большие по площади, и меняются ооооооооооочень редко, поэтому можно сказать, что они постоянны. А то, что ты сегодня не нашел ресурса в каком-то конкретном месте, в котором нашел вчера, ни о чем не говорит и ни на что не влияет. На следующий день все - с чистого листа. То есть можешь найти, можешь не найти - как повезет.

Unknown

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2014, 19:28:59 »
вот кусок карты:
На этом месте я 4 раза находил ресурс, границы этих залежей очень узки, в пределах одной пробы.  Так вот собственно, стоит ли бомбить вокруг этого места, если в центре ничего нет?
Получается что я завтра прилетев на это место смогу ничего не найти, а кто-то другой может найти, при равных скилах и инструментах?

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2014, 23:12:52 »
На самом деле территории, на которых лежат ресурсы, гораздо шире. Понять их границы можно, если многократно пробамбливать площадь. В конкретном месте ты можешь и не найти ресурса, это как повезет. Но, если ты хоть раз там нашел рес, значит, там есть вероятность его найти в следующий заход (только по времени передышку хотя бы часов 6 сделай, лучше - на следующий день). Еще раз - территории залегания ресурсов, как правило, большие.  Не привязывайся к конкретным клаймам, через несколько проходов по площади поймешь, где границы. Да, и еще, чтобы понятнее стало. В пределах площади залегания, которая может быть несколько километров квадратных и даже больше, ресурс может быть найден абсолютно в любой точке, независимо от того, где был прошлый клайм.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2014, 23:18:55 от euf_master »

Yosh64

• Кадет
  • Ветеран
  • *
  • хто сдесь?..
« Ответ #13 : 18 Январь 2015, 17:44:59 »
карта ресурсов - *** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я пушистый :)
Чатик про EU в телеге - *** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум или @eu_ru

Deversant

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 26 Январь 2015, 11:34:31 »
Прошу совета.
Майню сейчас тт-шной искалкой в основном листериум. Уже составил карту залегания ресурса и довольно успешно пробегаю точки. Но вот возник вопрос, с моими статами искалка с аука Finder F-101 бьет уже на 206м из 263.7м. ТТ-ная же бьет на ~98м Т.е. уже скоро, нужно будет переходить на новую. Но тут я сталкиваюсь с проблемой. У меня нет карт залегания ни какого ресурса кроме листериума! А та что в ентропиилайф, очень приблизительная (из опыта с листериумом).
А пробомбить карту со стоимостью 1 попытка - 1 пед, дороговато.
Будет ли новая искалка добывать за удачную попытку больше листериума чем тт-шная. Т.к. 1 попытка теперь будет стоить в 10 раз дороже, то и кол-во ресурса должно падать в 10 раз больше чем на тт-шной?
Есть ли смысл дальше копать листериум новой искалкой, и надеяться на глоб или хоф, чтобы в последствии выйти в плюс и постепенно составлять карты других ископаемых?

P.S. может ли попасться глоб или хоф на тт-шной искалке?
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 14:31:37 от Deversant »