Автор Тема: Стрельба - лаг или глюк?  (Прочитано 1035 раз)

Kychot

• Новичок
  • *
Стрельба - лаг или глюк?
« : 10 Ноябрь 2013, 14:44:27 »
Имеется следующая проблема.
Держа оружие, подхожу к мобу. Нажимаю кнопку "автоиспользование  инструмента".
Начинаются выстрелы, внизу справа "бегает" живенько так индикатор готовности инструмента (т.е. в д.сл. оружия).
После очередного выстрела, вдруг индикатор готовности оружия "замирает" где-то в сАмом начале, стрельба останавливается. Монстр подбегает ко мне, начинает меня бить. При этом, цифры нанесённого мне урона выскакивают, моё здоровье падает. Иногда моб наносит 3 или 4 удара. Всё это время, полоса "готовности" оружия очень медленно нарастает. Попытка перевести оружие в ручной режим ничего не меняет.
Потом всё "отвисает", оружие делает два-три "провальных" выстрела ("fail" в чате) и всё нормально.
Кто-то сталкивался? Лечится?

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
Re: Стрельба - лаг или глюк?
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2013, 19:46:41 »
Не лечится. Это связано с тормозами сервера, обсчитывающего действия. Даже без авто-стрельбы время от времени такие зависания возникают.

Kychot

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2013, 05:48:01 »
Спасибо за ответ. В таком случае можно всё-же надеяться, что раз проблема общая, может быть, со временем как-то и пофиксят...  :'(

Gewitter

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2013, 13:44:58 »
Есть два варианта проблемы.
Плохой вариант - это сервер. Не лечится.
"Хороший" - ваша связь (или точнее маршрут до сервера)
У меня был момент, когда ростелеком гонял трафик в Швецию через какие-то левые серверы. Тормоза были на стыке Россия - Буржуляндия. Спецы из Ростелекома разводили руками. Потом что-то поменяли сами.

Как узнать?
командой pathping на login.planetcalypso.com
И смотреть что пишет.

Решить можно VPN-анонимайзером (например Hideme). Все начинает летать, проверено.

Тема на нашем форуме с моим вайном по этому поводу и примерами команд

*** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Энди ... aka Andy Russian