Автор Тема: Прокачка пета для новичка  (Прочитано 991 раз)

Стилыч

• Кадет
  • Пользователь
  • *
  • В игре Steelach
Прокачка пета для новичка
« : 11 Апрель 2017, 11:04:09 »
    Считаю необходимым объяснить новичкам, КАК прокачивать петов.
Хотя это и должно быть "интуитивно понятно", как говорят многие уже знающие тему, но незнание английского языка очень мешает пониманию, и такие "тупые" как я попросту не занимаются петами.

Итак, сразу возникают вопросы у новичка:
1. *** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум.
2. *** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум

На эти вопросы есть уже есть ответы на нашем форуме, ссылки я привёл выше, но хотелось бы добавить:
1. Петы, как видно из  *** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум, дают различные бафы (на скорость, меткость, улучшение навыка приручения других петов, автосбор добычи, повышение критического урона) но всё это только при достижении петом определённого уровня. Разбирайтесь, и *** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум вам в помощь.

2. Петов можно добыть не только поймав их, но их так же можно купить на аукционе или получить в дар. Именно так я и получил своего кролика - буржуйские пролетариаты очевидно ловили редких петов и потом устроили раздачу простых, которые им не нужны. Произошло это месяца три назад в Camp Icarus, я абсолютно случайно увидел что выстраивается очередь возле входа на пандус и встал в неё по неистребимой советской привычке))) Переведя несколько фраз из локального чата с помощью того же Гугл-транслита я понял куда попал и что мне за это будет...

Поначалу я не знал что мне делать с этим ушастиком и просто смотрел как он бегает за мной, умилялся как он иногда делает стойку или "танцует", щебечет/попискивает там чего то и даже не гадит (во всяком случае ни разу за ним такого косяка не заметил). Я понимал, что его надо кормить, но так же понимал что у меня нет денег на корм и боялся что вскорости просто не смогу его призвать. Кстати, призвать его очень просто - ПКМ на пете в своём рюкзаке (они хранятся там же где и машины) и выбрать Summon Pet.
    Мой пет никуда не пропадал, но и не рос и соответственно не приносил никакой пользы.

Для того чтобы он начал расти, нужно чтобы его полоска энергии (нижняя на рисунке) была выше нуля. Энергия пета (его сытость) поднимается путём кормления, что тоже легко делается: покупается или самостоятельно изготавливается корм для петов *** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум и животное кормится нажатием ПКМ на корме в рюкзаке при  вызванном пете. В выпадающем меню выбираем строчку Feed pet и указываем количество корма, которое готовы скормить. 100 штук корма поднимает энергию питомца первого уровня на 25%. Последнее утверждение было проверено только на [Bristlehog Pet]. Спустя некоторое время после написания этого гайда я попробовал скормить кролику 3 уровня 200 Nutrio Bar. Енергия с 17% поднялась до 57%, т.е. всего на 40. Покормив его ещё дважды по 100 корма я получил повышение энергии по 20% каждый раз (т.е. уровень сытости не влияет на повышение энергии)
На картинке видна надпись, появляющаяся при наведении курсора мыши на нижнюю полоску, переводящаяся примерно как "Уровень энергии вашего пета".
   Энергия пета не падает когда пет отозван или когда вы не в игре. Будучи призванным, пет потребляет определённое количество корма в час, а значит и энергии. Данные о расходовании корма имеются в  *** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Покормив скотинку мы обращаем внимание на параметр Focus, у меня на рисунке он равен 99%. Это в моём понимании уровень готовности пета к тренировкам. При 100% тренировка пета может дать бонус, но что именно, я сам не знаю, надеюсь старшие подскажут.
Мною замечено что фокус так же растёт когда вы не в игре или когда питомец отозван.
     Чем ниже этот параметр, тем хуже тренируется питомец и тем меньше и реже происходит повышение ХП (верхняя жёлтая полоска)

Наведя курсор на эту верхнюю полоску (ХР), мы видим всплывающую надпись: Experience for next level - (Уровень опыта до следующего левела).
     Понятно, что доведя его до 100% мы поднимем лвл. нашего пета.
     Когда я давал команду своему кролику при уровне его сфокусированности 98-100%, то параметр ХР поднимался на 2%. При фокусе 80-90% ХР пета повышалось на 1%, а при более низких значениях бывали и "пропуски" в повышении ХР. Полагаю что с ростом пета и повышением его левела поднятие ХР будет всё меньше от каждого тренировочного действия

Обратим внимание на вторую сверху жёлтую полоску.
Affection your pet has towards you -  Привязанность вашего питомца к вам. Коментарии тут излишни, думаю понятно о чём речь. А вот на что влияет привязанность, я не знаю. Но при тренировке не заметил разницы что с низкой привязанностью, что со 100%. Разве что при 100% привязанности питомец ближе ко мне подходит, но и то не замерял специально :)

И наконец третья сверху полоска - настроение пета. У меня на рисунке он счастлив (Happy) и надеюсь это только положительно влияет на его способность к тренировке

Так же возле мордочки кролика на окне питомца мы видим две пиктограмки - с сердечком и ХР+

Переведя эти надписи с помощью *** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум с удивлением обнаруживаем, что
на первом рисунке (с сердечком) написано:
While loved. the pet is able to give positive effects to its master -  Пока любимо, домашнее животное способно оказывать положительное влияние на своего хозяина.
а на втором (пиктограмма ХР+): Additional experience is gained  -  Получается дополнительный опыт.

Логично предположить, что эти воздействия начинаются при активных значках (на рисунках они не активны)

Ну и наконец непосредственно тренировка.

ПКМ на вашем питомце (или на мордочке в окне питомца, которое с жёлтыми полосками) и в выпадающем списке выбираем Tricks -  Трюки. Далее выпадает ещё список команд. В нашем случае это Greet (приветствовать) и Danse (танец)

Итак, разобравшись во всём мы делаем вывод что действительно всё ясно и понятно... при должном знании аглицкого.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 11:15:24 от Стилыч »
С уважением, Дмитрий aka Steelach.

Andrew

• Новичок
  • *
Re: Прокачка пета для новичка
« Ответ #1 : 11 Апрель 2017, 17:32:24 »
Вопрос - что означает "Pet Focus - Increase Generation" ?
может генерируется лучший лут ?  ::)

Стилыч

• Кадет
  • Пользователь
  • *
  • В игре Steelach
« Ответ #2 : 11 Апрель 2017, 17:42:14 »
*** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос - что означает "Pet Focus - Increase Generation" ?

Было бы понятнее, если знать в каком контексте и где именно это было написано.
В моём понимании это  улучшение восстановления фокуса.

Такой характеристикой, как мне говорили, обладают расчёски для животных, которых я совсем не коснулся в своей статье, потому что у меня их нету :)
Есть расчёски из паков, их стоимость по тт 3 педа, но они не продаются на аукционе, и крафтовые расчёски, которые для меня дорогие и я к ним не присматривался)

Однако чувствую, что я ошибаюсь, так как таких слов нет в описании крафтовой расчёски, а точнее щётки для чистки животных.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2017, 18:19:17 от Стилыч »

Aeolus

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 21 Май 2017, 09:37:54 »
*** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2. Петов можно добыть не только поймав их, но их так же можно купить на аукционе или получить в дар. Именно так я и получил своего кролика - буржуйские пролетариаты очевидно ловили редких петов и потом устроили раздачу простых, которые им не нужны. Произошло это месяца три назад в Camp Icarus, я абсолютно случайно увидел что выстраивается очередь возле входа на пандус и встал в неё по неистребимой советской привычке))) Переведя несколько фраз из локального чата с помощью того же Гугл-транслита я понял куда попал и что мне за это будет...
На аукцион петы не выставляются, соответственно и купить их там нельзя.
Что за формулировки, какие такие буржуйские пролетариаты? :) Простых петов раздавали и раздат по крайне мере на протяжении последних двух лет. И от национальности и страны проживания это не зависит.
Простые петы у игроков скапливается из-за того, что их приручают, качая профессию Animal Taming. После сеанса скиллинга в инвентаре скапливается большое количество петов (сотни и тысячи), которых можно либо сдать в конюшню в обмен на эссенцию (в среднем с пета выходит 1.4 pec эссенции), либо подарить. Когда есть время, то сделать подарок бывает приятней, чем получить полтора пека за тушку. :)
Если нужны любые простые петы (те, у которых существует регулярный спавн и которых можно приручить в любом количестве), можете обратиться ко мне в игре [Alexander Aeolus Black]. Сейчас я на Аркадии.
« Последнее редактирование: 21 Май 2017, 11:01:20 от Aeolus »

Стилыч

• Кадет
  • Пользователь
  • *
  • В игре Steelach
« Ответ #4 : 24 Май 2017, 02:54:20 »
Спасибо за уточнения )

Aeolus

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 27 Май 2017, 11:31:53 »
Не все петы не выставляются на аукцион.Табтабы выставляются точно.Я по молодости сдуру купил одного именно на ауке.Но я тогда решил что это маунт.Злую шутку сыграл со мной проклятый менталитет корейских ммо.
Нет. ВСЕ петы не выставляются на аукцион.
Таб Таб и Кармуш (Тоулановские петы) выставлялись на аукцион по ошибке. Об этом мало кто знал. Ошибка уже исправлена.
Что такое "маунт" и "проклятый менталитет корейских ммо" понятия не имею. :) Таб Таб ничем не отличается от остальных простых петов, т. е. ничего не стоит и никаких полезных бафов не даёт. К тому же, чтобы он спавнился на других планетах, его нужно прокачать на Тоулане до 7-го лвла.