Автор Тема: Гайд - Заработок в игре для новичков  (Прочитано 14772 раз)

Evgenia Jenya Rus

• Новичок
  • *
   Данная статья является интеллектуальной собственностью игрока Evgeniya Jenya Rus. Копирование исключительно со ссылкой на первоисточник.

Шалом, меркантильные мои новички  :)

Найдя свою нишу в игре, вряд ли вам захочется делиться знанием о том, как делать педы, поэтому не ждите советов о многомиллионных заработках. Я лишь поведаю вам о том, как заработать на патроны.

1. Пассивный. Регистрируемся на*** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум (ссылка реферальная, регайтесь именно по ней, пожалуйста, вам все равно, а мне плюшку дадут) , указав свой полный игровой ник. При регистрации выбираем валюту Project Entropia Dollar, после чего клик на кнопку MUSIC, на открывшейся странице кликаем по кнопке LISTEN NOW!. Откроется окно с проигрывателем. Можно убрать звук в ноль.
   ~ раз в 15 минут нам на счёт капает 1 РЕС. Это не много, но если зайти с телефона (кстати, телефон требует чего-то загрузить, но это можно не делать, все равно засчитывают), то в сутки можно получить 1 PED, что уже серьёзно для новичка.
   Недостаток в том, что за вывод берут комиссию 20 РЕС, независимо от суммы.

2.  Активный. На том же сайте что в п.1, кликаем на PLAY AND EARN, где можно сыграть в SLEGO.  Выиграть можно билеты ежедневной и еженедельной лотереи, а так же 10 или 50 РЕС за раз. Участие бесплатное.
   Суть в том, чтобы собрать по горизонтали или вертикали 3 и более квадратов одного цвета в ряд. Те, что у нас вышли за рамки игрового поля, вычитаются из счёта, кратно своему номиналу. То же самое касается наложенных на другие квадраты.
   Недостаток в том, что это отнимает время, а результат сильно зависит от везения. Если настроиться, можно хорошо навыигрывать, я выигрывала 6 раз подряд по полпеда  ;D

Для вывода необходимо дождаться появления администратора сайта, обитающего на планете где в данный момент находится ваш аватар. Клик на зелёную галочку справа, выбираем из списка, пишем ему - Гони бабло!!! )))   Админ напишет место встречи и отсыплет через трейд, за вычетом комиссии в 20 РЕС.

3.  Фруктинг, как я его называю. Поиск фруктов в полуафк режиме.
   Если идти шагом, то рядом случайным образом респаунятся фрукты, камни или навоз, крайне редко можно найти PED или PEC. Есть инфа, что даже патроны находят. В любом случае, фрукты, камни и навоз можно продать. Дороже всего фрукты.
   Искать стоит в местах без мобов и других игроков. Самый простой способ, это  привязать к соседним клавишам кнопки Select next target и Pick Up (найти можно в книге, вызываемой кнопкой Y, привязать - вызвав меню клавиатуры G и меню привязки кнопок L, после чего перетащить кнопки на понравившиеся клавиши) переключиться клавишей Q на шаг, перейти в режим автодвижения R и жать их поочерёдно с интервалом 1-2 секунды.
   На экран можно не смотреть постоянно, однако изредка поглядывать всё же стоит.
   Недостаток в том, что количество и частота появления фруктов и прочего - нестабильны. Можно за 1 час насобирать на 10 пед, либо убить целый день и найти лишь пару пек. Так же нестабильны цены. Если хотите слить за бесценок, найдите меня в игре и, уж лучше, продайте мне, чем незнакомому перекупщику ))

4. Свиттинг. Он же сбор свита / пота с мобов.
Категорически не рекомендую подсаживаться на свит-иглу, ибо в скором времени вы обнаружите, что львиную долю времени заняты сбором, а после ещё и продажей свита. Скорее всего это быстро надоест, игра покажется скучной и однообразной, в результате вы попросту уйдёте. Заниматься этим стоит только ради получения паспорта на Аркадии, либо для квестов на сбор свита. Ну или если совсем уж нечем заняться.
   Кстати, во время сбора свита растут скиллы. Так же получая урон от мобов, мы тоже получаем скиллы. Ничтожно мало, конечно, но всё же.

Пожалуйста, не продавайте за бесценок. Обязательно найдётся тот, кто продаёт дешевле. Если будете демпинговать, цены будут падать, в итоге вы себя же загоните в угол. Но если вы будете искать покупателя за среднерыночную, а то и завышенную цену, насобираете ещё, а крупные партии уходят дороже.
   Если всё же решите слить по цене ниже среднерыночной, уж лучше найдите меня в игре и продайте мне, чем какому-нибудь товарищу из нижестоящего пункта.

К слову - за 1 час можно собрать ~ 0,3 к свита, что приблизительно равно 2 рублям. Ваш компьютер, монитор и колонки сожрут электричества за этот час примерно на ту же сумму. + к этому амортизация компьютера и подключенных к нему устройств, а так же износ дивана  ;D

5. Ресейлинг (нар. барыга, спекулянт). Купить дешевле, продать дороже. Почему-то самым популярным товаром у новичков является свит. Поверьте, это далеко не так прибыльно, как кажется. Если у вас есть в наличии сотня PED, имеет смысл этим заниматься, скупая популярный лут у игроков и продавая его другим игрокам. Можно попытаться скупать мелкие партии у новичков, либо же крупные с аукциона и продавать потом мелкими, но для этого уже потребуются оборотные средства поболее пары сотен PED.
   Недостаток в том, что реселеров игроки недолюбливают, а их спам в трейдчате, со временем начинает раздражать и их попросту кидают в игнор.

6. Создание продукта из сырья. Покупаем рифайнер (самый доступный по цене и при этом с хорошим дикеем - [Imperium Resource Refiner B1]) и начинаем производить из сырья эссенцию и корм, которые в дальнейшем продаём другим игрокам с рук, либо через аукцион. Собранные нами фрукты, свит, данг и проч., можно использовать в производстве.
   Это самое полезное для экономики игры, да и прибыльное для вас занятие! Однако на начальном этапе будет тяжело, т.к. надо наработать клиентскую базу. Обязательно пользуйтесь блокнотом в игре (кнопка с символом, напоминающим Wi-Fi, затем вверху первая слева кнопка). Вписывайте туда линк ника и что именно с каким маркапом вам продали или купили. Не стесняйтесь в дальнейшем писать этим игрокам самостоятельно, но не будьте навязчивы. Игра англоязычная, хорошим тоном считается дать пару PEC чаевых.

Вот что можно производить:

I.   [Nutrio Bar]. Получается из минерала [Sweetstuff] + фруктов, в соотношении 1 к 1.  Вы получаете 100,1% от количества минерала, будьте внимательны! Однако рифайнер стирается и его необходимо чинить.
   Нутрио используется в качестве корма для петов (питомцев) и хорошо продаётся через аукцион и трейдчат в любых количествах.

II.   [Mind Essence]. Изготавливается из минерала [Force Nexus] и нашего любимого [Vibrant Sweat]. Соотношение 1 к 1, получаем всё те же 100,1% от количества минерала.
   Минд Эссенцию используют в качестве боеприпасов для чипов. Через трейдчат продаётся плохо. Малыми объёмами вообще не продать, с аукциона же наоборот - малые объёмы уходят по заоблачным расценкам, а вот большие довольно дёшево.

III [Light Mind Essence]. Изготавливается из минерала [Force Nexus] и  [Diluted Sweat], который никому не нужен ))). Соотношение 1 к 1.
   На самом деле эта эссенция жутко непопулярна, но иногда можно найти покупателя на небольшой объём. С аукциона идёт плохо, но всё же лучше, чем с рук. Рекомендую делать её только чтобы не сливать низкомаркапный [Diluted Sweat] в ТТ.

IV. [Oil]. Рефайнится из [Crude Oil]. Отлично продаётся как с рук, так и через аукцион. Используется в качестве топлива для любого транспорта и как ингредиент для крафта. Продать можно абсолютно любой объём, при чём чем меньше, тем дороже.

V. [Energized Fertilizer]. Удобрение необходимое для роста мобов на частных землях. Изготавливается из благоухающего [Common Dung] и [Growth Molecules].
Страшно непопулярная штука, но чтобы избавиться от залежей собранного данга, можно сделать. В идеале найти постоянного покупателя. т.к. товар этот периодически требуется владельцу земли.

С уважением, ваша Евгеша.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 15:55:07 от Evgenia Jenya Rus »

Kshahdoo

• Новичок
  • *
Re: Гайд - Заработок в игре для новичков
« Ответ #1 : 13 Апрель 2018, 17:49:28 »
Тут как-то разговорился с одни игроком-ветераном насчет различных планет и путешествий туда. Зашла речь об Аркадии, я ему сказал, что неплохо было бы слетать туда, однако стремно везти с собой sweat - вдруг пираты грабанут. Он мне: фигня, купи на месте. Или сам собери. Я ему: ага, 10к свита - задолбаюсь я собирать. Он мне: я столько собираю за час... Хз, врал или нет. Но насколько я понимаю, эффективность данного процесса сильно зависит от прокачки. Я сам уже это почувствовал, прокачав немного профу.

А если ее прокачать много, то и заработок может оказаться вполне. Муторное, конечно, дело. Однако можно качать в афк. Даже в броне. На первых порах в минус будете уходить или в нулях в лучшем случае. Но зато мобы броню не пробивают (на Монрии так уж точно), и можно свитить часами каких-нить йогов третьего уровня соло. За день уровень реально поднимать. А когда прокачаешься, то уже можно в Бореас на коммерческий сбор.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2018, 17:51:55 от Kshahdoo »

sancho

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 15 Апрель 2018, 13:58:41 »
Попробую ник ветерана угадать - Hans Christian Andersen? Что-то мало сказал, всего-то 10к свита в час. Даже если представить невероятно идеальные условия(извлечение 4 бутылок каждый цикл и моб с несколькими тысячами хп тебя не трогает), то получится максимум 2000-2500 в час. Ну а то, что у тебя получается больше свита, чем раньше, больше связано с прокачкой защитных скилов и концентрации. Если сам SG  и увеличивает частоту срабатывания свитососки, то заметишь ты это очень нескоро.

Kshahdoo

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 15 Апрель 2018, 15:17:40 »
Не, ник не угадал... Насчет частоты хз, а вот количество растет. На начальном уровне за раз получал по одной, редко по две бутылки. Щас на пятом уровне - две, а чаще три.

MalChiZ

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 21 Апрель 2018, 20:43:29 »
Доброго времени суток уважаемые! Подскажите координаты где можно заняться "Фруктингом" :) Спасибо)

azavarkul

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 21 Апрель 2018, 23:10:59 »
"фруктингом" где угодно можно заниматься, страшно мутная штука. переключаешься на вид от третьего лица, так же на перемещение тихим шагом и идешь куда глаза глядят, смотришь под ноги, иногда можно увидеть какахи, фрукты итд

MalChiZ

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 22 Апрель 2018, 09:31:49 »
*** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"фруктингом" где угодно можно заниматься, страшно мутная штука. переключаешься на вид от третьего лица, так же на перемещение тихим шагом и идешь куда глаза глядят, смотришь под ноги, иногда можно увидеть какахи, фрукты итд
а не подскажите координаты "мест без мобов" :)

badmaster

• Пользователь
  • **
    • Ментор набирает учеников.
« Ответ #7 : 22 Апрель 2018, 09:37:44 »
таких мест на самом деле много, где нет мобов или где мобы 1-2-3 уровня, но это не защитит вас от залётного моба высокого уровня, который запинает вас моментально) раз на раз не приходится, вокруг икаруса более менее тихое место, и все начальные ТП тоже более менее тихие места.
Ментор набирает учеников.
*** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум

MalChiZ

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 22 Апрель 2018, 11:15:07 »
таких мест на самом деле много, где нет мобов или где мобы 1-2-3 уровня, но это не защитит вас от залётного моба высокого уровня, который запинает вас моментально) раз на раз не приходится, вокруг икаруса более менее тихое место, и все начальные ТП тоже более менее тихие места.
Спасибо)  Нашел одно место по видео на ютубе, только за 2 часа поисков - без результата((

badmaster

• Пользователь
  • **
    • Ментор набирает учеников.
« Ответ #9 : 22 Апрель 2018, 14:15:42 »
поиск фруктов очень рандомное занятие. За весь день можно вообще ничего не найти, или найти пару камней и какашек)) Но может и повезти, находить по 50 фруктов за раз, при стоимости 1к=8п уже нормально. Можно искать покупателя за 9п, только много времени уйдёт. Я кстати скупаю  фрукты мелкими и очень мелкими партиями, естественно дешевле, чем если бы было сразу 1к.
Ментор набирает учеников.

azavarkul

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 22 Апрель 2018, 17:06:16 »
я думаю лучше трэйд-фруктингом заниматься) купил продал итд

Kshahdoo

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 29 Апрель 2018, 09:04:31 »
Я думаю, свитинг реальнее фруктинга. Добываешь себе фулл сет скаутской брони (в гайде написано, как), летишь на Монрию и там свитишь самых слабых йогов. Они сквозь броню не пробивают практически. С каждого падает 80 бутылок, поэтому можно смело делать афк - поначалу высушивать их ты будешь за полчаса минимум.

Понятно, что прибыли с этого никакой - весь доход будет уходить на ремонт. Но за неделю данного занятия ты прокачаешь профессию уровня до 5-6, а то и выше. И далее уже можно возвращаться на Кали, топать в Бореас и там пытаться насвитить миллион бутылок. Месяца за три можно управиться. Или даже за два.

Стилыч

• Кадет
  • Постоялец
  • *
  • В игре Steelach
« Ответ #12 : 29 Апрель 2018, 16:18:00 »
Месяца за три можно управиться. Или даже за два.

Весьма оптимистично)
С уважением, Дмитрий aka Steelach.

Yosh64

• Кадет
  • Ветеран
  • *
  • хто сдесь?..
« Ответ #13 : 05 Май 2018, 23:39:03 »
Я думаю, свитинг реальнее фруктинга. Добываешь себе фулл сет скаутской брони (в гайде написано, как), летишь на Монрию и там свитишь самых слабых йогов. Они сквозь броню не пробивают практически. С каждого падает 80 бутылок, поэтому можно смело делать афк - поначалу высушивать их ты будешь за полчаса минимум.

Свитить в броне - это извращение  ;D
Наверное, это примерно, как собирать бутылки в полях на автомобиле - бензина прокатаешь больше, чем бутылок насобираешь.

Понятно, что прибыли с этого никакой - весь доход будет уходить на ремонт. Но за неделю данного занятия ты прокачаешь профессию уровня до 5-6, а то и выше. И далее уже можно возвращаться на Кали, топать в Бореас и там пытаться насвитить миллион бутылок. Месяца за три можно управиться. Или даже за два.

Очень стесняюсь, но всё же спрошу:
1. какую профессию прокачаешь до 5-6 лвл?
2. зачем возвращаться на Кали в Бореас?
я пушистый :)

Илья Захаров

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 18 Май 2018, 00:15:31 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая сейчас средняя цена на фрукты и камни? И ещё - по сколько штук максимально находили за раз (в одной, так сказать, находке)))?
Спасибо!