Автор Тема: Камни и ягоды?  (Прочитано 6186 раз)

SuperSpy

• Новичок
  • *
Камни и ягоды?
« : 13 Август 2015, 10:16:14 »
Наткнулся в инете (в паре мест), что можно собирать ягоды и травы.
Что это за вид деятельности? На какой планете это реализовано и сколько приносит? (понимаю, что мало, но всё же...)

... Или это пережитки прошлых версий игры?
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 22:50:21 от Yosh64 »

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
Re: Камни и ягоды?
« Ответ #1 : 13 Август 2015, 12:55:15 »
Как самостоятельная деятельность - не актуально. Находятся на всех планетах. Ягодки найти проще, камешки - сложнее. Для этого нужно доооолго ходить по планете, желательно задом наперед и с видом от третьего лица. Появляются рандомно. Ягоды смешиваются с свит стафом, и ими кормят петов. Камни - вроде пока только для текстур.

SuperSpy

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 14 Август 2015, 05:18:54 »
Вчера делал марафон на 13 км. (открывал точки). Нашел один куст бомбардо, из него выпало 103 ягодки. По ценнику выходит 2 пед.
Осталось выяснить как оптимально их находить с минимальными затратами.

Tarek

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 14 Август 2015, 09:29:54 »
*** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вчера делал марафон на 13 км. (открывал точки). Нашел один куст бомбардо, из него выпало 103 ягодки. По ценнику выходит 2 пед.
Осталось выяснить как оптимально их находить с минимальными затратами.
Ответ никак, только идти вперед долго и утомительно. Если очень везучий, то достаточно быстро будешь находить. Мне иногда за вечер попадалось по 3 грозди ягод или камней, иногда ничего. Хотя специально делал марафоны по 15-20 км.

От себя могу сказать, что актуальное количество для продажи от 1000 штук причем с кратностью 1000.

Ягоды и камни становятся видимы, когда подходишь к ним на полтора роста персонажа. Есть вероятность просто пройти мимо, когда оно лежит на расстоянии 2 ростов персонажа =)
Как вариант они даже не находятся на земле, пока ты не проходишь определенное место. Тут как и с майном походу, нет смысла держать в памяти сервера лишние отреспавненные точки.

Messer

• Кадет
  • Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 16 Август 2015, 20:52:56 »
Актуальное количество для продажи 100(сто) штук. Уходят по 2 педа на ура, надо только не лениться с Твин Пикса на Икарус прыгать, давая объявление в чат, попутно занимаясь отстрелом мобов. Я бы советовал, заниматься поиском фруктов параллельно с майном, используя нубоискалку. В минус гарантированно не уйдешь. У меня обычно получается, затратив 3 педа и час-два времени, поднять всего на 5-6 пед чистыми. Но, это надо иметь терпение и умение наслаждаться видами местной флоры))
З.Ы. Не стоит кидать фрукты на аукцион. Сам так делал, о чем жалею - потерял(вернее, не заработал) около 5-ти пед в общем итоге.

Tarek

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 17 Август 2015, 01:01:50 »
Насчёт аукциона согласен. В начале нет смысла туда выставлять чтото, что можно достаточно быстро скинуть скупщикам.

Noble

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 05 Январь 2016, 10:43:07 »
Уж не знаю как вы их ищите, но потратил 3.5 часа, ни одно предмета не нашел, и задом ходил, и в снайперском режиме, перелеал по разным контитнентам, и графику меня в разные режимы, печаль одним словом :(

Messer

• Кадет
  • Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 05 Январь 2016, 12:07:13 »
*** Гости не могут просматривать ссылки *** Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уж не знаю как вы их ищите, но потратил 3.5 часа, ни одно предмета не нашел, и задом ходил, и в снайперском режиме, перелеал по разным контитнентам, и графику меня в разные режимы, печаль одним словом :(

Бывает так, что ходишь по 5-6 часов подряд безрезультатно. А бывает, что за 5 минут находишь пару кустиков, по 500+ фруктов. Тут, как повезет. Особенно на Арке. На Калипсо фрукты гораздо чаще встречаются, но с маленьким количеством за раз. Ну и, поэтому фрукты и в цене, что так редко попадаются)

Noble

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 05 Январь 2016, 13:46:43 »

Бывает так, что ходишь по 5-6 часов подряд безрезультатно. А бывает, что за 5 минут находишь пару кустиков, по 500+ фруктов. Тут, как повезет. Особенно на Арке. На Калипсо фрукты гораздо чаще встречаются, но с маленьким количеством за раз. Ну и, поэтому фрукты и в цене, что так редко попадаются)
;D Спасибо, поддержал  ;D

Lebrik

• Кадет
  • Новичок
  • *
« Ответ #9 : 21 Январь 2016, 22:04:49 »
Вот наглядный пример.
на 1  фото фрукт, машина стоит для визуального эфекта расстояния. если подойти ближе чем на 2 фото то фрукт становиться виден. На 3 фото камни чтоб знали как они выгледят. 4 снимок забавный факт о фруктах)

Lebrik

• Кадет
  • Новичок
  • *
« Ответ #10 : 21 Январь 2016, 22:05:54 »
2

Lebrik

• Кадет
  • Новичок
  • *
« Ответ #11 : 21 Январь 2016, 22:07:33 »
3

Lebrik

• Кадет
  • Новичок
  • *
« Ответ #12 : 21 Январь 2016, 22:07:54 »
4

Yosh64

• Кадет
  • Ветеран
  • *
  • хто сдесь?..
« Ответ #13 : 22 Январь 2016, 06:55:09 »
Лебрик настроил клиента Энтропия Лайф и теперь делает скрины легко и постоянно :)
я пушистый :)

Freeman

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #14 : 23 Январь 2016, 21:39:12 »
Лебрик настроил клиента Энтропия Лайф и теперь делает скрины легко и постоянно :)
Ага, и мне теперь в админку приходят сообщения, что мол, уже места в хранилище не того, добавьте, или потрите лишнее  :)